InvestFuture

Прибыль крупнейших банков США сократится на 11%

Прочитали: 352

Шесть крупнейших банков США в I квартале текущего года могут отчитаться снижением чистой прибыли на 11%, что угрожает остановить ралли акций финансового сектора.

С начала текущего года акции банков выросли более чем на 19%, причиной подобной динамики стали позитивные прогнозы экспертов и ожидания быстрого восстановления экономики.

Согласно оценкам экспертов, в I квартале 2012 г. совокупный объем чистой прибыли банков Wells Fargo, JPMorgan & Chase, Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs и Morgan Stanley составит $15,3 млрд по сравнению с $17,3 млрд за аналогичный период 2011 г. Причем, по прогнозам аналитиков Morgan Stanley, выручка от операций трейдинга крупнейших финансовых организаций США, за исключением Wells Fargo, как ожидается, сократится на 23% до $18,3 млрд.

Одной из главный причин снижения прибыли эксперты считают отставание темпов кредитования от темпов роста ВВП. По оценкам ФРС, объем кредитов, выданных 25 крупнейшими коммерческими банками США, вырос за 3 месяца на 0,4%, в то время как эксперты считают, что рост ВВП США в I квартале составил 2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль крупнейших

Поделитесь с друзьями: