InvestFuture

Air France планирует сократить 2800 рабочих мест

Прочитали: 243

Французский авиаперевозчик Air France заявил, что планирует сократить еще 2800 рабочих мест посредством тех сотрудников, которые захотят уйти по собственному желанию, что продиктовано необходимостью сократить расходы.

Авиакомпания, входящая в состав Air France KLM Group, уже объявила о планах по сокращению 5100 рабочих мест от общего числа сотрудников в 69 тыс. в рамках антикризисного плана.

Однако представители компании отметили, что Air France не добьется финансовых целей, намеченных на 2013 г.

Наряду с этим Air France заявила, что ведет переговоры с профсоюзами о последних запланированных сокращениях.

Air France объединилась с голландской KLM в 2004 г. Европейские авиакомпании серьезно пострадали от низких темпов роста числа пассажиров и высоких цен на топливо, при этом старые перевозчики также пытаются конкурировать с дешевыми носителями, такими как Easyjet и Ryanair.

"Мы находимся в периоде слабого спроса ,- заявил Фредерик Гаджи, исполнительный директор. - Мы в полной мере ощутили тяжесть цикличности воздушного транспорта".

После этих заявлений акции Air France KLM упали более чем на 3%. Air France также отметила, что продолжит политику "сдерживания роста заработной платы" наряду с сокращением рабочих мест.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Air France планирует

Поделитесь с друзьями: