InvestFuture

Бонды Германии показывают сильнейший рост с 2012 г.

Прочитали: 251

Европейские облигации отыгрывают ростом решение Федрезерва сохранить монетарную политику без изменений.

На этом фоне доходности десятилетних облигаций Германии демонстрируют самое сильное внутридневное снижение с августа 2012 г.

Доходности облигаций других стран еврозоны также снижаются. В последние недели наблюдался рост ставок по долговым инструментам в ожидании сокращения объемов количественного смягчения от ФРС, однако ожидания не оправдались, и теперь идет обратная игра.

Так, доходность десятилетних бондов Германии опустилась до отметки 1,86%, при том, что еще в среду торговля велась на уровне 2%.

Доходности облигаций Италии снижаются чуть скромнее: отметка 4,33%. Аналогичная ситуация с облигациями Испании, где показатель опустился до 4,33%. Фактически бумаги Испании и Италии сравнялись в цене.

От вложений во французские бумаги инвестор сейчас может получить 2,39%.

Слабее остальных выглядят облигации Португалии, доходность опустилась до отметки 7,17%, но дальнейшему росту бумаг мешают неопределенность по поводу дальнейшей помощи от внешних кредиторов и предупреждение рейтингового агентства Standard&Poor's о возможном снижении рейтинга.

Причиной в агентстве называют как раз сомнение в том, что страна в обозримом будущем сможет вернуться к самостоятельному финансированию.

Эксперты из банка Societe General сегодня выпустили аналитическую записку, в которой не рекомендуют покупать облигации Португалии: "Мы по-прежнему будем избегать этих бумаг, даже несмотря на привлекательную доходность и позитивные для рынка действия ФРС", - говорится в ней.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бонды Германии

Поделитесь с друзьями: