InvestFuture

Апдейт iOS 7 доступен для установки

Прочитали: 253

Компания Apple допустила для скачивания новую платформу iOS 7, в которой появилось свыше 200 новых функций. Загрузить обновление смогут владельцы устройств iPhone, iPad и iPod.

Размер обновления составляет более 700 мегабайт, скачивается как через Wi-Fi, так и посредством подключения устройства к компьютеру с iTunes. На время загрузки рекомендуется подсоединить аппарат к источнику питания.

Из-за повышенной нагрузки в первые часы пользователи при попытке загрузить обновление сталкивались с ошибками. Надо сказать, что и после установки системы все может пойти не так гладко, как хотелось. У пользователей, установивших iOS 7, часто отмечаются регулярные задержки в работе интерфейса, причем в том числе и на новых устройствах, вроде iPad 4.

Пользователи отмечают "подтормаживание" системы на старых моделях гаджетов, а также недоделанность iOS 7 и наличие большого количества ошибок и неудобств, в том числе непродуманность интерфейса.

Так, установившие "семерку" жалуются на неработающую функцию растягивания обоев, проблемы с функцией поиска в App Store, проблемы с подключением к iTunes и активацией, зависания и т. д. Некоторым установить iOS 7 удалось не с первого раза: устройство сбрасывалось при проверке обновления. Из недостатков iOS 7 ранее, среди тестировщиков бета-версии, неоднократно отмечалась быстрая разрядка аккумулятора, хотя Apple утверждает, что время автономной работы возросло.

Впрочем, есть немало тех, для кого обновление прошло без проблем и новая "ось" пришлась по вкусу.

Компания Apple анонсировала выпуск iOS 7 на конференции World Wide Developers Conference в июне этого года. После этого операционная система была выпущена в бета-версии для разработчиков. 10 сентября Apple на презентации снова презентовала iOS 7, сообщив, что она будет общедоступна с 18 сентября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Апдейт iOS 7 доступен

Поделитесь с друзьями: