InvestFuture

LG представила мониторы Zero Clients для медиков

Прочитали: 260

Компания LG Electronics объединила усилия с компанией Imprivata, ведущим мировым поставщиком IT-решений для отрасли здравоохранения, чтобы использовать преимущества облачных вычислений для повышения эффективности рабочих процессов в медицинских учреждениях при одновременном снижении энергопотребления.

На конференции VMworld 2013 LG продемонстрирует мониторы Zero Clients серии V, интегрированные с решением Imprivata OneSign. По словам руководства компаний LG и Imprivata, модели серии V мониторного и коробочного типа выводят виртуализацию настольных систем медицинского назначения на новый уровень.

"Дополняя возможности нулевых клиентов серии V от LG, решение Imprivata идеально подходит для современных медицинских учреждений, где работа не останавливается ни на секунду, — сказал Хён-сей Парк, глава подразделения IT-продуктов компании LG Electronics. — Мониторы LG Zero Clients серии V, интегрированные с решением Imprivata One-Sign, экономят средства поставщиков услуг и упрощают жизнь сотрудников. Кроме того, благодаря функциям, повышающим удобство и продуктивность работы, они помогают улучшить и общее качество медицинского обслуживания пациентов. С решениями LG все это возможно".

Решение Imprivata OneSign было признано лучшим в отрасли Американской ассоциацией больниц (AHA), а также аналитическими компаниями Gartner и KLAS. Благодаря технологии No Click Access оно позволяет медицинским работникам быстро входить и выходить из виртуальных рабочих мест, просто приложив палец к биометрическому сканеру или поднеся смарт-карту к считывающему устройству.

"Сочетание систем виртуальных рабочих мест LG и возможностей решения Imprivata OneSign обеспечивает быстрый и безопасный доступ к специализированным приложениям в больницах, — сказал Майнхард Ульрих, директор по развитию бизнеса компании Imprivata. — По мере того как все больше организаций будет внедрять технологии виртуализации рабочих мест, будет расти и спрос на мониторы Zero Clients, поэтому мы надеемся, что вместе с компанией LG сможем и дальше упрощать использование технологий в медицинских учреждениях".

Мониторы LG Zero Clients серии V используют инфраструктуру VDI (Virtual Desktop Infrastructure), основанную на технологии VMware. Каждая рабочая станция оснащена процессором Teradici Tera2, который помогает снизить уровень энергопотребления.

Виртуализированные настольные мониторы LG серии V (23-дюймовая и 19-дюймовая модели) предлагают широкий набор дополнительных функций и возможностей, включая регулируемый по высоте и наклону эргономичный ЖК-дисплей, шесть портов USB 2.0, встроенные динамики и поддержку решения Cisco UPoE.

В 23-дюймовой модели используется технология In-Plane Switching (IPS), обеспечивающая достоверную цветопередачу и сверхширокий угол обзора, что особенно удобно для врачебных консультаций. Кроме того, дисплеи с IPS-матрицей отличаются низким уровнем бликов.

Решения Zero Clients серии V используют облачную технологию для консолидации серверов, платформу VMware для контроля серверной интеграции и технологию Cisco UPoE для энергоэффективного подключения внешних устройств.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG представила мониторы

Поделитесь с друзьями: