InvestFuture

Microsoft представила обновленные планшеты Surface

Прочитали: 313

Microsoft в ходе специального мероприятия в Нью-Йорке анонсировала модели планшетных компьютеров нового поколения, получивших названия Surface 2 и Pro 2. Внешне обновленные Surface не отличаются от прошлых поколений своих собратьев, но внутри начинка была тщательно переработана, чтобы новые планшетники смогли реабилитировать прежде убыточную линейку устройств.

Surface Pro 2 получил дополнительные 20% к уровню производительности процессора и 50% - к графике. Гаджет работает под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro. Как заявил вице-президент Microsoft по планшетам Surface Панос Панай, планшет работает быстрее, чем 95% современных ноутбуков, и на 20% быстрее, чем Surface Pro первого поколения.

Вычислительное ядро представлено процессором Haswell, который помимо производительности позволяет увеличить время работы без подзарядки на 75% по сравнению с 3-4 часами в первой версии. Кроме того, для планшета выпускается аксессуар: новая обложка-клавиатура Surface Power Cover, в которую встроен дополнительный аккумулятор.

Surface Pro 2 поставляется с емкостью внутренней памяти, равной 64, 128, 256, а также с внушительными 512 гигабайт, что является рекордно высоким дисковым пространством у планшетных устройств. Более того, если версии с емкостью 64-256 Гб имеют 4 Гб оперативной памяти, то 512-гигабайтный вариант имеет 8 Гб ОЗУ, что также рекордно для массовых планшетов. В остальном Surface Pro 2 идентичен предшественнику.

Surface Pro 2 может быть дополнен док-станцией, позволяющей подключать к планшету дополнительные устройства, а также выводить изображение на внешний монитор. Док-станция оборудована разъемами DisplayPort, Ethernet, USB 2.0 и 3.0, а также Mini DisplayPort. Минимальная стоимость планшета в США составит $899.

На смену Surface RT в Microsoft выпустили Surface 2 - бюджетный гаджет, который также претерпел изменения по сравнению с предыдущей версией в лице RT. Новый Surface 2 работает на базе SoC-системы Nvidia Tegra 4, тогда как предшественник работал на базе Tegra 3. Surface 2 стал тоньше и легче, новинка может похвастаться 10,6-дюймовым экраном Full HD с разрешением в 1920x1080 пикселей (у предшественника - 1366х768 пикселей). Теперь планшет, помимо черного, доступен и в серебристом цвете. Заявленное время работы от батареи - 10 часов.

На Surface 2 будет предустановлен пакет MS Office. Купившие аппарат к тому же смогут в течение года бесплатно звонить по Skype на стационарные телефоны. Кроме того, для всех покупателей Surface предлагается бесплатно 200 Гб на SkyDrive на срок до двух лет.

Продажи Surface второго поколения начнутся 24 сентября по предзаказу. На прилавках магазинов устройства можно будет увидеть начиная с 22 октября. География продаж и стоимость новинок пока не разглашаются.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft представила

Поделитесь с друзьями: