InvestFuture

Война между Samsung Display и LG Display закончена

Прочитали: 350

Две крупные южнокорейские компании - Samsung Display и LG Display - объявили о прекращении судебных разбирательств на почве патентов, отказавшись от взаимных претензий.

Обе компании являются мировыми лидерами в производстве дисплеев. Несложно догадаться, что между ними кипит ожесточенная конкурентная борьба, в которой, согласно одной расхожей фразе, все методы хороши. Патентные войны не исключение, что с охотой доказывает опыт большинства крупных корпораций по всему миру.

Однако в данном случае сторонам все-таки удалось сгладить конфликт на фоне растущей потребности в сотрудничестве. Исполнительный вице-президент по интеллектуальной собственности Samsung Display Ким Гван-Джун заявил, что завершение судебных тяжб поможет компаниям двигаться в более продуктивном направлении.

В таком же ключе высказались и представители LG Display. В распространенном компанией заявлении отмечается, что обе стороны забудут о разногласиях, чтобы сосредоточиться на сотрудничестве. Старший вице-президент LG Display Сонг Ен Квон говорит, что стороны урегулируют ранее возникшие проблемы при помощи диалога.

Напомним, что LG первой предъявила своему конкуренту претензии, подав на Samsung в суд и обвинив в нарушении патентных прав, касающихся изготовления панелей LCD и OLED. На это представители Samsung ответили встречным иском. После этого стороны не раз садились за стол переговоров, но до сих пор решить эти вопросы не удавалось.

Некоторые эксперты считают, что от прекращения конфликта двух лидеров рынок дисплеев только выиграет. С другой стороны, возникает опасность, что альянс LG Display и Samsung Display может вытеснить других игроков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Война между Samsung

Поделитесь с друзьями: