InvestFuture

Twitter запускает систему экстренных оповещений

Прочитали: 305

Сервис микроблогов Twitter запустит систему Twitter Alerts для предупреждения о чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях, сообщает информационное агентство Reuters.

Предупреждения пользователям смартфонов будут приходить в виде push-уведомлений или SMS-сообщений. Экстренные твиты будут помечены хэштегом #alert и особым оранжевым значком. Для этого пользователям будет необходимо дать свое согласие, а также предоставить номер мобильного телефона, в том случае если они хотят получать уведомления по SMS.

Сообщается, что на первом этапе система предупреждений о чрезвычайных ситуациях будет работать только в США, Японии и Южной Корее. Twitter планирует рассылать оповещения совместно со специализированными государственными агентствами и организациями по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях.

Так, к участию в программе уже подключились Федеральное агентство США по управлению в чрезвычайных ситуациях, Служба предупреждения о чрезвычайных ситуациях Токио и Всемирная организация здравоохранения. Пользователи смогут сами выбрать, на оповещения каких организаций подписаться.

Напомним, что социальная сеть Twitter начала работу в 2006 г. Сегодня аудитория ресурса насчитывает порядка 500 млн аккаунтов, Twitter входит в десятку самых посещаемых порталов интернета. В настоящий момент компания готовится к IPO.

Недавно стало известно, что для первичного размещения своих акций Twitter выбрала Нью-Йоркскую фондовую биржу. Согласно предварительной информации во время IPO планируется привлечь от $1,4 млрд до $1,65 млрд. Таким образом, капитализация ресурса может быть оценена в районе $15-16 млрд. Компания планирует продать 50-55 млн акций со стоимостью $28-30 за одну ценную бумагу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter запускает

Поделитесь с друзьями: