InvestFuture

Twitter планирует раскрыть детали IPO на этой неделе

Прочитали: 358

Сервис микроблогов Twitter может уже на этой неделе разместить в публичном доступе заявку на проведение первичного публичного размещения акций, которую ранее подал конфиденциально.

Информация поступила от интернет-издания Quartz, который ссылается на источники внутри Twitter, знакомые с ситуацией. Если слухи верны, то торговля бумагами оператора социальной сети и сервиса микроблогов может начаться в конце ноября или начале ноября.

Twitter подал документы в комиссию 12 сентября на условиях конфиденциальности и собирается разместить их в открытом доступе уже на этой неделе, добавил источник.

Twitter займет от $500 млн до $1 млрд перед IPO Twitter хочет привлечь больше андеррайтеров к IPO Twitter выведет на биржу стаю IT-компаний Twitter подал заявку на IPO Twitter проведет IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже

Документы включают в себя так называемую "форму S-1", содержащую, помимо прочего, информацию о том, сколько денег надеется привлечь компания и на какой бирже она планирует разместить свои акции. Кроме того, компания предоставит информацию о своих доходах, расходах и чистой прибыли, а также факторы риска для инвесторов.

Официальная пресс-служба компании не комментирует данные о возможном размещении Twitter. Напомним, что ранее появились данные о том, что компания выбрала Нью-Йоркскую фондовую биржу для первичного размещения своих акций.

Во время IPO планируется привлечь от $1,4 млрд до $1,65 млрд. Таким образом, капитализация ресурса может быть оценена в районе $15-16 млрд. Компания планирует продать 50-55 млн акций со стоимостью $28-30 за одну ценную бумагу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter планирует

Поделитесь с друзьями: