InvestFuture

Данные по рынку труда США могут не выйти

Прочитали: 288

Каждую первую пятницу месяца в США выходит отчет по рынку труда США, однако в этот раз составлять его, возможно, будет просто некому.

По неофициальной информации, в Бюро статистики, которое готовит данные по занятости, после того как бюджетные переговоры провалились, будет только три сотрудника.

В таком случае на следующем заседании в конце октября Бену Бернанке и его коллегам при принятии решения просто не на что будет опираться.

В ежемесячном отчете по рынку труда содержатся данные по безработице и количеству созданных за месяц рабочих мест. Эта статистика является крайне важным индикатором для рынка, инвесторы всегда внимательно следят за ее публикацией. Более того, эти данные активно использует ФРС, ведь восстановление рынка труда является для регулятора первостепенной задачей.

Кстати, во время вынужденного отпуска правительства в 1995 г. опубликована была только статистика по инфляции, и то, потому что данные уже были подготовлены.

Пока публикация ежемесячного отчета по занятости стоит под вопросом, уже известно, что в четверг в обычном режиме выйдет еженедельный отчет по заявкам на пособия по безработице.

Привычный график публикаций статистических данных вообще претерпит изменения. Так, например, намеченные на сегодня данные по расходам на строительство и данные о промышленных заказах, запланированные на четверг, будут отложены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Данные по рынку труда

Поделитесь с друзьями: