InvestFuture

Объем планируемых сокращений в США снизился на 20%

Прочитали: 226

Объем запланированных увольнений в США в сентябре сократился до минимальных значений за три месяца, отмечают эксперты консалтинговой компании Challenger Gray & Christmas.

Согласно данным Challenger Gray & Christmas количество увольнений, о которых было объявлено в сентябре, уменьшилось на 20% по сравнению с августом, когда показатель достиг трехмесячного максимума, и составило 40,289 тыс. В то же время объем планируемых сокращений вырос на 19% по сравнению с сентябрем прошлого года.

По подсчетам экспертов компании Challenger Gray & Christmas, на сегодня объем заявленных увольнений за III квартал текущего года оценивается в 128,452 тыс. человек, что на 25% больше по сравнению с аналогичным результатом в прошлом году и на 13% выше показателя во II квартале.

Эксперты компании Challenger Gray & Christmas также отмечают, что даже несмотря на резкий всплеск сокращений в последние несколько месяцев, в общем итоге показатель практически не изменился по сравнению с прошлым годом. С января по сентябрь было объявлено о сокращении 387,384 рабочих мест, что лишь на 0,4% выше результатов прошлого года за аналогичный период.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем планируемых

Поделитесь с друзьями: