InvestFuture

Решение бюджетного кризиса в США привяжут к госдолгу

Прочитали: 230

Представители партии республиканцев заявили, что намерены связать решение бюджетных проблем в США с вопросом о повышении лимита по госдолгу.

В США продолжается бюджетный кризис. Разногласия между республиканцами и демократами по поводу расходных статей бюджета привели к тому, что главный финансовый документ на фискальный 2013/2014 год, который начался 1 октября, до сих пор не принят.

Частично прекращено финансирование государственных ведомств и различных федеральных программ в США. 800 тыс. госслужащих отправлены в неоплачиваемый отпуск.

По информации агентства Bloomberg, республиканцы намерены на следующей неделе предложить президенту США Бараку Обаме повысить лимит по госдолгу США. В ответ в Республиканской партии ждут, что Обама будет готов согласиться на их предложения по изменению расходных частей бюджета.

В частности, это касается финансирования новой обязательной программы здравоохранения – Affordable Care Act (так называемой программы Obamacare). Именно споры вокруг программы Obamacare стали тем камнем преткновения, который вызвал текущий бюджетный кризис в США.

Заместитель главы республиканского большинства в палате представителей Кевин МакКарти:

“Я бы хотел, чтобы мы договорились по этим вопросам в рамках одного соглашения и покончили с обеими проблемами”.

Минфин США: дефолт по госдолгу опаснее кризиса 2008 США упрутся в потолок госдолга в конце октября

Тема достижения лимита госдолга в США оставалась в тени бюджетного кризиса, однако комментарии со стороны Министерства финансов США по поводу возможного дефолта по госдолгу заставили инвесторов обратить на нее внимание.

Лью: Казначейство США работает на пределе

Министр финансов Джейкоб Лью в своих заявлениях в последние недели отмечал, что установленная планка по американскому госдолгу будет достигнута 17 октября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Решение бюджетного

Поделитесь с друзьями: