InvestFuture

"Газпром" начал добычу газа во Вьетнаме

Прочитали: 218

"Газпром" и Petrovietnam начали промышленную добычу газа на месторождениях лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама. Ежесуточно на блоках намерены добывать 8,5 млн куб. м газа и 3,5 тыс. тонн газового конденсата.

"Реализация столь масштабных совместных проектов позволит вывести сотрудничество наших компаний на новый стратегически значимый уровень. Уверен, что это внесет весомый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Вьетнама, обеспечивая его потребителей экологически чистым видом топлива на долгосрочную перспективу", - отметил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" и Вьетнам договорились ускорить проведение переговоров по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам с проекта "Владивосток-СПГ" и подписать до конца года рамочное соглашение по поставкам СПГ.

В апреле 2012 г. "Газпром" и Petrovietnam подписали соглашение о вхождении "Газпрома" в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05-2 и 05-3. Блоки расположены в юго-восточной части шельфа Вьетнама, в Южно-Коншонском нефтегазоносном бассейне в 300 км от города Вунг Тау. На блоках открыты два газоконденсатных месторождения, извлекаемые запасы газа которых составляют 35,9 млрд куб. м, газового конденсата - 15,2 млн тонн.

В июле 2012 г. Gazprom Marketing and Trading Singapore и Petrovietnam Gas подписали меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по поставкам СПГ, 14 мая 2013 г. стороны подписали Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по производству и использованию газа в качестве моторного топлива во Вьетнаме.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: