InvestFuture

Sharp снизила ожидания от размещения акций

Прочитали: 233

Сумма, которую Sharp Corp планировала привлечь в ходе размещения дополнительных акций на бирже, снизилась на 20% до 119 млрд иен, что связано с повлекшими за собой падение акций неудачами компании в сегменте дисплеев и солнечных панелей.

Недостаток средств может сдерживать усилия Sharp, направленные на укрепление своих позиций на рынке, где другие производящие электронику японские корпорации, такие как Panasonic Corp и Toshiba Corp, также страдают от конкуренции со стороны иностранных вендоров.

Накануне представители Sharp заявили, что по состоянию рынка на понедельник компания намерена привлечь максимум 119 млрд иен против 148,9 млрд иен, на которые корпорация рассчитывала в сентябре.

Ссылки по теме Sharp готовится к размещению акций на $1,5 млрд Sharp решила повременить с продажей акций

Цена новых акций Sharp, которые будут введены в обращение, составит 279 иен за акцию, что по состоянию на понедельник на 4,1% ниже цены уже находящихся в обращении акций, которая в этот день рухнула на 8,2% до своего шестимесячного минимума.

Также вчера Sharp заявила, что в связи с падением цен на акции компании японский производитель теперь намерен продать 55 млн акций вместо 45 млн, о которых заявлялось в предыдущем месяце.

Напомним, что по итогам финансового года, завершившегося в марте 2013 г., японский вендор продемонстрировал худшие за всю свою историю результаты: чистый убыток Sharp составил 545,3 млрд иен (около $5,4 млрд), тогда как, по прогнозам аналитиков, показатель ожидался на уровне 450 млрд иен.

По итогам же текущего финансового года корпорация планирует получить операционную прибыль в размере 80 млрд иен, несмотря на прогнозы аналитиков рынка, ожидающих этот показатель на уровне 58,2 млрд иен. Чистой прибыли компания рассчитывает получить 5 млрд иен, или $51 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sharp снизила ожидания

Поделитесь с друзьями: