InvestFuture

Прибыль Google в I квартале выросла на 61%

Прочитали: 243

Корпорация Google увеличила чистую прибыль в первом квартале на 61%. Скачок прибыли произошел на фоне роста продаж, который был чуть большим, чем ожидали наблюдатели.

Прибыль компании составила $2,89 млрд., или $8,75 на акцию, по сравнению с $ 1,8 млрд., или $ 5,51 на акцию за аналогичный период прошлого года.

Выручка Google поднялась до $10,65 млрд с $8,58 млрд. Cкорректированная выручка составила $8,14 млрд. Скорректированная прибыль без учета разовых факторов составила $ 10,08 на акцию.

Аналитики FactSet Research ожидали прибыль в размере $ 9,64 на акцию при выручке $ 8,1 млрд.

В сообщении интернет-корпорации говорится, что фактором роста ее показателей стал "огромный импульс от ставок, которые мы сделали на такие продукты, как Android, Chrome и YouTube».

Google отмечает, что выручка от интернет-рекламы в прошедшем квартале выросла на 39%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также Google объявила о сплите (увеличение числа находящихся в обращении акций за счет их дробления – ред.) своих акций для акционеров компании из расчета две к одной. Бумаги компании выросли в конце торгового дня накануне, после того, как исполнительный директор Ларри Пейдж объявил о создании нового класса не голосующих акций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Google в I

Поделитесь с друзьями: