InvestFuture

Московское метро оборудуют Wi-Fi-доступом в интернет

Прочитали: 215

На Каховской линии Московского метрополитена с 1 сентября действует услуга бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет. Услугой уже воспользовались более 250 тыс. пассажиров. В 2014 г. все линии столичного метро получат Wi-Fi-доступ в сеть.

"Наибольшее количество пользователей Wi-Fi (на Каховской линии - ред.) зафиксировано в период с 4 по 6 сентября. Количество одновременных подключений на один состав доходило до 120. Было зарегистрировано до 196 одновременных подключений. Вместе с тем, с момента запуска Wi-Fi максимальное количество одномоментных авторизованных пользователей за сутки выросло более чем в 10 раз - до 103 человек. Проект успешно развивается и показывает бесперебойную работу подключения", - сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Wi-Fi доступен пассажирам Каховской линии в тестовом режиме. На линии работают восемь составов, обеспечивающих доступ в интернет, одновременно на линии находятся четыре-шесть составов.

До декабря Wi-Fi-доступ в сеть получит Кольцевая линия. "В 2014 г. запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе - на Сокольнической, в феврале - на Калининской, в апреле - на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне - на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе - на Филевской, в сентябре - на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях", - пояснили в департаменте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Московское метро

Поделитесь с друзьями: