InvestFuture

С российского фондового рынка начался отток капитала

Прочитали: 337

С 5 по 11 апреля впервые за последние 11 недель отмечен отток капитала из фондов, вкладывающих средства в российский фондовый рынок.

Отток составил $40 млн против притока $16 млн неделей ранее, сообщает Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). За предыдущие 10 недель на российский фондовый рынок поступило почти $1,3 млрд.

С учетом оттока капитала на прошлой неделе, с начала года по 11 апреля общий приток в российские фонды составил $1,240 млрд.

"Совершенно очевидно, что в последнее время рынки находятся на перепутье: с одной стороны, их сдерживают опасения по поводу макроэкономической ситуации в Китае и Европе, с другой, позитивная экономическая статистика по США дает стимулы к росту.

Не ожидая сколько-нибудь значительной коррекции, мы полагаем, что развивающиеся рынки еще некоторое время будут стоять на месте. Так будет продолжаться, пока не наметятся признаки реального улучшения экономической ситуации в Европе и не исчезнут опасения по поводу Китая, что, по нашему мнению, может произойти в среднесрочной перспективе.

До тех пор волатильность, вероятно, будет преобладать - надежды и страхи будут время от времени перевешивать друг друга", - отмечено в обзоре инвестиционной компании "Уралсиб Кэпитал".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
С российского фондового

Поделитесь с друзьями: