InvestFuture

Microsoft постарается найти нового CEO до конца года

Прочитали: 291

Совет директоров американской Microsoft постарается найти нового CEO до конца 2013 г. Об этом сообщают анонимные источники, знакомые с делами компании.

Согласно полученной информации предварительные интервью с возможными кандидатами на должность главы Microsoft активно ведутся. Совет директоров Microsoft уже побеседовал с рядом кандидатов, в том числе с главой автоконцерна Ford Аланом Мулалли и бывшим генеральным директором Nokia Стивеном Элопом.

Переговоры также велись с главным исполнительным директором VMware Полом Маритцом, ныне возглавляющим компанию Pivotal, и с руководителем Skype Тони Бейтсом. При этом некоторые из претендентов, в частности генеральный директор eBay Джон Донахью, попросили не рассматривать их кандидатуры.

Также в середине этой недели покидающий пост CEO Microsoft Стив Балмер разослал прощальное послание, в котором заявил, что считает избранный компанией путь развития правильным и перспективным. Лучшее ждет Microsoft впереди, если верить письму Балмера инвесторам.

Он пообещал всем акционерам, что светлое будущее, к которому компания стремилась на протяжении многих лет, обязательно настанет. В письме также говорится, что за последний год Microsoft достигла серьезного прогресса, выпуская устройства и предлагая услуги, которые пришлись по вкусу как розничным покупателям, так и корпоративным клиентам.

Напомним, что согласно относительно недавно взятому курсу Microsoft намеревается снабжать потребителей новыми линейками программно-аппаратных решений для бизнеса и повседневной жизни, постепенно отходя от концепции разработчика исключительно ПО.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft постарается

Поделитесь с друзьями: