InvestFuture

Рынок акций США завершил торги ростом

Прочитали: 285

Торги на американских фондовых рынках в четверг завершились ростом основных котировок, поскольку конгрессмены в США пришли к согласию относительно незначительного повышения госдолга.

Спикер палаты представителей конгресса республиканец Джон Бейнер перед встречей с президентом США Барком Обамой заявил, что его коллеги по партии готовы поддержать законопроект, предусматривающий незначительное увеличение "лимита" государственного долга США.Целью данной инициативы является желание республиканцев продлить срок переговоров на 6 недель.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 2,18% 15,126
Nasdaq 2,26% 3,760
S&P 500 2,18% 1,692

Рост котировок не смогли даже остановить сообщения о резком росте числа заявок на пособие по безработице в США, которые по итогам прошлой недели выросли на 66 тыс. и составило 374 тыс.Рост показателя за отчетный период является максимальным с ноября прошлого года. Тогда количество заявок на пособия по безработице выросло на 88 тыс. после разрушительного шторма "Сэнди".

Резкое увеличение показателя связано с переходом Калифорнии на новую систему подсчета заявок, а также приостановкой работы американского правительства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок акций США завершил

Поделитесь с друзьями: