InvestFuture

Apple нанимает бывших сотрудников BlackBerry

Прочитали: 307

Apple провела на родине BlackBerry в Ватерлоо (Онтарио) мероприятие по поиску новых сотрудников. Приглашения на мероприятие также были специально разосланы работникам BlackBerry через социальную сеть LinkedIn, используемую для поиска и установления деловых контактов, сообщает Financial Post.

В приглашениях потенциальным сотрудникам Apple сообщила, что работать придется в Купертино, пообещав при этом помощь в решении вопросов по иммиграции, а также компенсацию расходов на переезд. Кстати, Intel тоже, пользуясь случаем, пытается привлечь на работу талантливых сотрудников канадской компании.

BlackBerry начала сокращать сотрудников BlackBerry уволит 40% сотрудников до конца года

Напомним, незадолго до этого канадский производитель смартфонов официально подтвердил информацию об увольнении 4500 человек и о сокращении своих производственных операций. Озвученный план предусматривает не только значительное сокращение персонала, но и радикальный пересмотр самого выпуска продукции.

Анонимные источники в компании сообщают о том, что к концу текущего года компания намерена провести масштабное сокращение штата - уволенными окажутся до 40% сотрудников.

По предварительной информации, сокращение затронет все департаменты компании. В BlackBerry планируют разделить увольнения на несколько этапов по несколько тысяч человек в каждом. По состоянию на март этого года в компании работало 12,7 тыс. человек, более свежих данных BB не предоставляла. Инвесторы говорят, что масштаб сокращений лишний раз подчеркивает серьезность положения компании.

Еще два года назад в ней работало порядка 17 тыс. человек, а доля рынка смартфонов BlackBerry на территории Северной Америки составляла 14%. Сейчас же ей принадлежит чуть более 3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple нанимает бывших

Поделитесь с друзьями: