InvestFuture

Экономика Германии будет расти умеренно

Прочитали: 298

Немецкая экономика будет расти умеренно в течение второй половины этого года, несмотря на рост инвестиций и частного потребления, так как мировая экономика оказывает негативное влияние. Об этом сообщило Министерство экономики Германии.

"Экспортный климат по-прежнему оказывает негативный эффект, корректировка процессов для преодоления финансового кризиса в еврозоне продолжается, а динамика стран с развивающейся экономикой ухудшилась", - сообщило ведомство в своем октябрьском ежемесячном отчете.

Также министерство предупредило, что американская экономика, вероятно, вырастет не так сильно во второй половине года, как ожидалось ранее, а текущий бюджетный кризис представляет реальную опасность.

Тем не менее, темпы роста экономики Германии помогают поддерживать внутренние инвестиции, капитальные вложение в инвестиционные товары выросли во втором квартале после снижения в предыдущие шесть кварталов.

Обновленный прогноз правительство представит 23 октября. Сейчас официальным является прогноз, по которому ВВП Германии вырастет на 0,5% в этом году и на 1,6% в 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономика Германии будет

Поделитесь с друзьями: