InvestFuture

Infosys дорожает после повышения прогноза по выручке

Прочитали: 287

Индийская компания Infosys, специализирующаяся на написании ПО на заказ, отчиталась за прошедший квартал и повысила прогноз по объему выручки за текущий финансовый год, заканчивающийся 31 марта.

Чистая прибыль за II квартал финансового года увеличилась на 1,6% до 24,1 млрд рупий (394 млн), выручка подскочила на 31% с 98,6 млрд рупий до 129,7 млрд рупий.

За текущий финансовый год продажи увеличатся на 9-10% в долларовом выражении по сравнению с прошлым годом. Ранее компания надеялась на рост в 6-10%. У компании появляются новые клиенты, например европейское подразделение Toyota Motor, которое передало на аутсорс сферу ИТ. Конкурентоспособность дополнительно поддерживает подешевевшая рупия, курс которой за последние 3 месяца снизился по отношению к доллару на 5,2%.

В результате чего объем заказов со стороны клиентов из США вырос на 3,9%, а со стороны европейских - 5,2%. Всего эти два рынка принесли компании 85% выручки. На долю непосредственно Индии приходится лишь 2,4% выручки.

Участники рынка восприняли эту новость позитивно. Котировки акций компании увеличились на 4,7% и достигли максимального уровня за последние два с половиной года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Infosys дорожает после

Поделитесь с друзьями: