InvestFuture

Amazon и HTC могут выпустить Kindle Phone

Прочитали: 270

Американская корпорация Amazon сотрудничает с тайваньским производителем смартфонов HTC, сообщило издание The Financial Times со ссылкой на свои источники. Вместе они намерены выпустить несколько моделей мобильных устройств.

Данный шаг станет очередной попыткой сместить Apple и Google с лидерских позиций на рынке. Сейчас компании обсуждают возможность выпуска трех устройств, разработка одного из которых уже находится уже на довольно продвинутой стадии. Тем не менее дату запуска Amazon и HTC еще не определили.

Напомним, что впервые слухи о возможном выходе американской интернет-корпорации на рынок смартфонов появились боле двух лет назад. Источники The Financial Times в Amazon отмечают, что компания едва ли начнет продавать устройство в текущем году и, вероятно, релиз будет назначен на 2014 г.

В соответствии с заявлением пресс-службы Amazon корпорация не собирается выпускать смартфоны в 2013 г., однако обсуждать дальнейшие планы интернет-ритейлера представители компании отказались.

В HTC также не комментируют слухи, ограничиваясь заявлением о том, что производитель смартфонов "постоянно находится в поиске и обсуждении новых возможностей".

Директор по маркетингу HTC Бен Хо отметил, что сейчас компания ведет работу над устройствами под собственным брендом, но и от запуска кобрендинговых проектов вендор также не отказывается.

По мнению аналитиков, появление смартфонов от Amazon в целом укладывается в текущую тенденцию развития компании на рынке мобильных устройств. Таким образом, корпорация сможет повысить продажи важнейшего для нее контента – книг, журналов и программ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon и HTC могут

Поделитесь с друзьями: