InvestFuture

Рынки акций США завершили день ростом

Прочитали: 256

Котировки на фондовых биржах США завершили день уверенным ростом на фоне соглашения, достигнутого конгрессменами, по бюджетным вопросам.

Конгрессменам удалось достичь соглашения, которое позволит увеличить "лимит" госдолга США и финансировать работу федерального правительства.

Лидеры сената согласовали план, в рамках которого предполагается повысить потолок госдолга до уровня, которой позволит им проработать более четкий план бюджета в ближайшие месяцы. Ключевая дата, когда конгрессмены должны предложить более "широкий" формат бюджета, – 13 декабря.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 1,36% 15,373
Nasdaq 1,20% 3,839
S&P 500 1,38% 1,721

Крупнейший банк США Bank of America увеличил чистую прибыль в III квартале 2013 г. до $2,5 млрд по сравнению с $340 млн за аналогичный период годом ранее.

Стоимость страховки от дефолта США сроком на 1 год достигла максимальных значений с середины 2011 г.

Прибыль старейшего банка США - Bank of New York Mellon Corp. - в III квартале 2013 г. выросла на 34,3%.

Интернет-корпорация Yahoo! Inc, владеющая одним из самых посещаемых порталов США, отчиталась по результатам III квартала 2013 г., в результате чего акции компании подорожали на 1,7% во вторник после завершения основной сессии торгов. С начала текущего года акции компании поднялись почти на 70%.

Прибыль одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков - PepsiCo - в III квартале 2013 г. выросла на 0,6% до $1,91 млрд, что соответствует $1,23 на акцию.

Индекс доверия среди строительных компаний США упал в октябре до минимальных значений за последние 4 месяца на фоне роста ставок по ипотечным кредитам.

По данным обзора, проведенного аналитиками банка Goldman Sachs, остановка работы американского правительства и временное прекращение финансирования государственных программ и ведомств привели к ухудшению потребительских настроений в экономике США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки акций США

Поделитесь с друзьями: