InvestFuture

Twitter переманил менеджера Google

Прочитали: 356

Сервис микроблогов Twitter переманил на работу в свое подразделение розничных продаж топ-менеджера из Google, занимавшегося рекламой. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Менеджер по имени Джей-Джей Хиршл понадобился Twitter именно сейчас, потому что компания готовится выходить на IPO и ждет резкого роста спроса на свою продукцию. Его специализацией в Google была реклама в сфере медиа и сетевых развлечений. Теперь Хиршл будет ответственным за продажу рекламных продуктов розничным сетям.

Twitter продолжает нанимать и рядовых сотрудников, причем скорость расширения штата накануне IPO резко выросла. В III квартале количество рабочих мест в Twitter увеличилось на три сотни. Общее число сотрудников достигло 2,3 тыс. И уже не первый менеджер перешел в компанию из интернет-гиганта Google: в прошлом году к команде Twitter присоединился Шайлеш Рао, руководивший наружной рекламой Google в Азии.

Новых людей нужно где-то разместить, поэтому Twitter ведет переговоры об аренде огромного офисного центра неподалеку от его штаб-квартиры в Сан-Франциско.

Напомним, накануне стало известно, что чистый убыток сервиса за последний квартал увеличился втрое до $64,6 млн. Во многом такой результат можно объяснить ростом популярности компании, повлекшим за собой резкое увеличение штата и издержек. Представители Twitter могут предъявить рынку статистику, которая заставляет поверить, что плохой результат по прибыли - это нечто хорошее. Во-первых, выручка микроблогового сервиса увеличилась более чем в два раза и составила $168,8 млн. В то же время количество активных пользователей Twitter выросло на 39% до 231,7 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter переманил

Поделитесь с друзьями: