InvestFuture

LinkedIn запускает новые мобильные приложения

Прочитали: 208

Профессиональная социальная сеть LinkedIn, продолжая развиваться в мобильном сегменте, представила в среду два новых приложения для специалистов по подбору персонала и работодателей.

Первое из них, «Mobile Work With Us», позволяет компаниям размещать объявления о свободных вакансиях на своей странице в LinkedIn. Второе, «Recruiter Mobile», разработано, чтобы помочь хэдхантерам проще привлекать соискателей.

Как написал в корпоративном блоге старший директор по продуктам LinkedIn Паркер Барилл, специалистам по подбору персонала бывает сложно связаться с кандидатами, не находясь на рабочем месте.

Ссылки по теме LinkedIn проведет допэмиссию на $1 млрд В LinkedIn появились страницы университетов Чистая прибыль LinkedIn выросла на треть

По его словам, приложение «Recruiter Mobile» будет решать эту проблему, позволяя обеим сторонам взаимодействовать, независимо от того, где они находятся.

Что касается «Mobile Work With Us», то это приложение должно помочь привлекать новых сотрудников через страницы в соцсети уже работающих в компании людей.

На данный момент количество пользователей LinkedIn насчитывает 238 млн человек, 33 млн из которых заходят на сайт с помощью мобильных приложений, на которые приходится треть активности всего сервиса.

LinkedIn полностью переделала свои приложения для iPhone и Android в апреле, изменив дизайн, навигацию и персональные настройки. В августе компания представила новую функцию, позволяющую подать заявку на интересующую вакансию прямо со своего смартфона.

Судя по финансовым результатам компании, LinkedIn движется в верном направлении. Чистая прибыль во II квартале 2013 года составила $3,73 млн, что на 33% больше, чем годом ранее. Компания является одной из самых дорогих по соотношению цена/прибыль.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LinkedIn запускает новые

Поделитесь с друзьями: