InvestFuture

Microsoft откладывает старт продаж Surface Pro 2

Прочитали: 340

Корпорация Microsoft отложила начало продаж планшетов Surface Pro 2 более чем на месяц, причины задержки пока не ясны.

Судя по данным американского интернет-магазина Microsoft, ситуация затрагивает только Pro-версии планшета. Surface Pro 2 с 256 Гб памяти можно предзаказать сейчас, но отгрузки начнутся не в начале ноября, как было объявлено изначально, а с 15 декабря. Также корпорация сообщила о том, что самая продвинутая 512-гигабайтная версия планшета обойдется покупателям в рекордные $1799.

Напомним, что около недели назад Microsoft предупредила о том, что первая партия планшетов Surface 2 уже разобрана по предзаказам. Изначально поставки Surface 2 должны были начаться 22 октября, затем их перенесли на 28 октября, а позднее - на начало ноября.

В Microsoft не говорят, с чем именно связана заминка, однако очевидно, что это либо сбой на производстве, либо корпорация действительно столкнулась с таким спросом на планшеты, справиться с которым пока не в состоянии.

Также сегодня стало известно, что Microsoft запускает свою обновленную операционную систему Windows 8.1. Если зайти на сайт компании, там официальная дата релиза назначена на 18 октября, но по факту ось будет доступна для скачивания уже сегодня.

Выпуская масштабное дополнение для достаточно успешной, но не безупречной Windows 8, Microsoft попыталась устранить огромное количество недочетов и добавить необходимые современному пользователю функции. Несмотря на то что для создания Windows 8.1 потребовался целый год и существенные инвестиции, обновление является бесплатным для владельцев устройств на Windows 8.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft откладывает

Поделитесь с друзьями: