InvestFuture

Прибыль Google за год выросла на 36%

Прочитали: 277

Крупнейшая интернет-корпорация Google в III квартале текущего года продемонстрировала годовой прирост прибыли на уровне 36%, превзойдя ожидания рынка.

Значительно вырос интернет-бизнес компании. На нем Google, без учета выплат партнерам, смогла заработать $10,8 млрд, что на 23% больше, чем в аналогичном периоде годом ранее.

Консолидированная выручка Google в данном отчетном квартале составила $14,89 млрд, в то время как аналитики ожидали от крупнейшего в мире поисковика доход в размере $14,79 млрд.

После трехмесячного периода с июля по сентябрь прибыль корпорации оказалась на уровне $2,97, или $8,75 на акцию. Годом ранее данный показатель составлял $2,18, или $6,53 на акцию.

В соответствии с отчетом Google в III квартале текущего года без учета некоторых статей расхода компания смогла заработать $10,74 на акцию, хотя аналитики из Thomson Reuters ожидали от поисковика $10,34 на акцию.

Операционный убыток от продажи мобильных телефонов Motorola, являющейся частью корпорации Google, в отчетном периоде составил $248 млн против $192 убытка за III квартал 2012 г.

Google, как и ее конкуренты Facebook и Yahoo!, в последнее время недополучает прибыль, что связано с растущей популярностью мобильных приложений, где стоимость размещения рекламы ниже, чем на ПК.

За последний год объем размещенной в Google рекламы возрос на 26%, в то время как средняя цена за клик упала на 8%.

После публикации отчета компании акции Google поднялись на 6% до $941,25.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Google за год

Поделитесь с друзьями: