InvestFuture

Новейший Nexus 5 по ошибке выложили в Google Play

Прочитали: 309

В сеть просочилась информация о новейшем флагманском смартфоне от Google, Nexus 5. И речь идет не об очередных фото с малоизвестного портала: на этот раз устройство появилось в магазине Google Play, и эксперты успели узнать всю информацию о гаджете, которая была им интересна.

Созданный LG телефон должен порадовать и отличными характеристиками, и низкой ценой. По крайней мере в США. Едва ли компания решит изменить ценовую политику после утечки данных, поэтому можно с уверенностью сказать, что в Америке Nexus 5 будет стоить $349. Британские журналисты предположили, что до них устройство "доедет" с ценником ?279.

Эксперты также предположили, что создан смартфон на базе платформы LG G2. Nexus 5 будет работать на Android 4.4 KitKat. На фото, попавших в сеть, видно, что дизайн некоторых иконок приложений был изменен, а вместо доступа к смс-сообщениям появился значок фирменного сервиса Hangouts.

Смартфон оснащен экраном Full HD с диагональю 4,95 дюйма, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 Ггц и двумя гигабайтами памяти. Он поддерживает NFC, беспроводную зарядку, LTE-интернет и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора - 2,330 мАч.

Иными словами, Google решила в очередной раз предложить рынку не революционное, а просто добротно сделанное и сравнительно дешевое устройство. Его характеристики в целом совпадают с большинством флагманских смартфонов от других производителей, но цена ниже. По-настоящему в Google Play новинка может появиться либо сегодня, либо 28 октября, если верить тому, что эксперты вычитали во время утечки данных.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новейший Nexus 5 по

Поделитесь с друзьями: