InvestFuture

Эксперты: ФРС перенесет сокращение QE3 на 2014 год

Прочитали: 296

ФРС США, видимо, придется переложить стратегию выхода из стимулирующих мер на начало следующего года, так как бюджетные баталии в Вашингтоне не дали Федрезерву взглянуть на полноценные данные об экономике США, сообщает Reuters.

16-дневная остановка работы правительства США перекрыла поток экономической статистики в стране, а также подорвала качество октябрьских данных.

Напомним, 16 октября конгрессменам удалось достичь соглашения, которое позволит увеличить "лимит" госдолга США и финансировать работу федерального правительства.

Лидеры сената согласовали план, в рамках которого предполагается повысить потолок госдолга до уровня, которой позволит им проработать более четкий план бюджета в ближайшие месяцы. Ключевая дата, когда конгрессмены должны предложить более "широкий" формат бюджета, – 13 декабря.

На этой неделе глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер выразил сомнение в том, что ФРС США сократит объемы выкупаемых облигаций в конце октября.

"Мое личное мнение, этого не стоит ждать. Слишком сложный момент", - заявил Фишер в интервью Reuters.

Следующее заседание Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) пройдет 29-30 октября. Многие экономисты ожидают, что монетарные власти сократят программу стимулирования в декабре этого года. Однако некоторые все же уверены, что ФРС дождется следующего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Эксперты: ФРС перенесет

Поделитесь с друзьями: