InvestFuture

Тарулло: закон о банкротстве банков - пересмотреть

Прочитали: 241

Усилия, направленные на изменение законодательства о банкротстве банков США, могут стать превентивной мерой для борьбы с очередными финансовыми кризисами, считает член Совета управляющих ФРС Дэниел Тарулло.

На его взгляд, правила, регулирующие процесс банкротства банков, могут стать "стандартным маршрутом" действий в случае несостоятельности банка, в то время как регуляторы в первую очередь будут бороться с системными рисками.

На конференции ФРС о решительности важных для системы банков Тарулло заявил, что устранение потенциальных рисков краха крупных банков - это относительно небольшой успех в рамках мировой финансовой системы, но, на взгляд эксперта, крайне необходимый.

Тарулло отметил, что многие страны до сих пор не приняли законы, направленные на устранение негативного эффекта в случае банкротства глобальных финансовых учреждений.

"Даже если крах крупного банка не ударил по карманам налогоплательщиков, вероятно, его банкротство дорого обойдется финансовым рынкам", - резюмировал Тарулло.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Тарулло: закон о

Поделитесь с друзьями: