InvestFuture

Airbus намерен удвоить долю на авиарынке Японии

Прочитали: 359

Французский авиастроительный концерн Airbus SAS планирует вдвое увеличить долю на рынке Японии к 2020 г. на фоне растущего спроса на пассажирские перевозки, сообщил гендиректор компании Фабрис Брежье на 15-м Международном форуме топ-менеджеров Nikkei.

Через семь лет каждый четвертый самолет будет произведен Airbus, тогда как сегодня этот показатель составляет 13%. А еще через 20 лет компания намерена довести долю до 50%.

"Азия будет центральной ареной нашего бизнеса в предстоящие годы", - полагает Брежье.

По заявлению гендиректора, Airbus приобретает материалы у японских компаний ежегодно примерно на $1 млрд и намерен укрепить связи с ними.

Ранее авиакомпания Japan Airlines заключила контракт с Airbus на поставку 31 A-350. Европейская авиастроительная компания впервые за много лет смогла пробиться на на японский рынок, где господствует ее конкурент – американский концерн Boeing.

Сделку между Japan Airlines (JAL) и Airbus уже назвали “исторической”. JAL получит 18 лайнеров A350-900 и 13 лайнеров A350-1000 плюс опцион на покупку еще 25 самолетов в дальнейшем. Объем сделки составил $9,5 млрд. Первые поставки, по условиям контракта, начнутся в 2019 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Airbus намерен удвоить

Поделитесь с друзьями: