InvestFuture

Прогноз: ФРС не будет сокращать QE до марта 2014 г.

Прочитали: 279

Федеральная резервная система США может задержать сокращение программы покупки облигаций до марта 2014 г., так как прекращение работы правительства приведет к сокращению темпов роста экономики.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, считают, что решение о сокращении программы покупки активов с $85 млрд до $70 млрд будет принято на встрече 18-19 марта следующего года.

Также, по их мнению, бюджетный кризис в стране привел к снижению темпов роста в текущем квартале на 0,3 процентного пункта.

По словам экономистов, ФРС также необходимо больше времени для определения экономической ситуации, так как прекращение работы правительства также затронуло процесс сбора и публикации экономических отчетов.

"Они ждут еще одного подтверждения, что экономика движется в соответствии с их прогнозами, а если у нас нет данных об этом, то ФРС не будет чувствовать себя достаточно уверенно", - сказала американский экономист в BNP Paribas и бывший научный сотрудник Федерального резервного банка Нью-Йорка Лаура Рознер.

Согласно опросу ФРС к июлю 2014 г. снизит объемы покупки активов до $25 млрд в месяц, а завершена программа будет на заседании в октябре.

Ближайшее заседание Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) пройдет 29-30 октября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прогноз: ФРС не будет

Поделитесь с друзьями: