InvestFuture

Росстат: безработица в Москве –1,7%, Ингушетии – 44%

Прочитали: 275

Уровень безработицы в России к сентябрю составил 5,2%. Самый низкий уровень безработицы по условиям МОТ отмечен в Центральном федеральном округе (3,3%), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (12,7%), сообщает Росстат.

В Москве уровень безработицы составляет 1,7%, в Санкт-Петербурге – 1,6%. Самый высокий уровень безработицы отмечен в Ингушетии (44,5%) и Чечне (26,6%).

В ЦФО самый высокий уровень безработицы отмечен в Смоленской области (6,1%), самый низкий - в Москве (1,7%).

В Северо-Западном округе больше всего безработных в Ненецком автономном округе (8,7%), меньше всего – в Санкт-Петербурге (1,6%).

В Южном федеральном округе самый высокой уровень безработицы отмечен в Калмыкии (13,3%), самый низкий – в Краснодарском крае (5,7%). В Приволжском округе больше всего безработных граждан насчитали в Пермском крае (6,2%) и Самарской области (3,1%).

В Уральском округе самый высокий уровень безработицы сложился в Курганской области (7,1%) и Ямало-Ненецком автономном округе (2,8%), в Сибирском округе – в Тыве (17,3%) и Красноярском крае (5,2%).

В Дальневосточном округе больше всего безработных в Еврейской автономной области (8,4%), меньше всего – в Чукотском автономном округе (2,1%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе отмечен в Ставропольском крае (5,4%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Росстат: безработица в

Поделитесь с друзьями: