InvestFuture

Китай страдает от торговых действий США

Прочитали: 334

США представляет свои собственные правила торговли с Китаем, что создает новые проблемы для китайских экспортеров, цитирует официальных представителей информационное агентство Xinhua.

Yu Benlin, заместитель министра по справедливой торговле Китая, в частности заявил, что изменения, которые вносят Соединенные Штаты, осложняют экспорт из Китая в США. По ряду торговых вопросов, США практически удвоили пошлины для некоторых ввозимых из Китая товаров, ссылаясь на несправедливое ценообразование, пишет Xinhua.

Напомним, что США достаточно давно оказывает давление на Китай, обвиняя последнего во всех своих бедах. По мнению Америки, Китай не дает укрепиться своей валюте, что вызывает дисбалансы в торговле между странами и дает преимущество экспортерам Поднебесной.

Вместе с тем, Китай с 16 апреля впервые за 5 лет расширил коридор внутредневных колебаний своей валюты, правда по итогам торгов юань ослаб. Тем временем, в воскресенье администрация президента США поприветствовала действия монетарных властей Китая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай страдает от

Поделитесь с друзьями: