InvestFuture

Путин: предлагаем проекты Пакистану, Чаду, Мозамбику

Прочитали: 232

Россия и Пакистан осуществляют ряд крупных проектов в энергетике, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств, среди которых был и новый посол Пакистана в Москве.

Россия и Пакистан рассматривают также крупные проекты в металлургии, отметил Путин. По его словам, странам предстоит наладить более плотную работу на антитеррористическом и антинаркотическом направлениях.

Президент России отметил возможность сотрудничества в добывающих отраслях с такими государствами как Чад и Мозамбик, вновь назначенные послы которых присутствовали на церемонии. В Чаде Россия намерена разрабатывать нефтегазовые месторождения и сотрудничать в горнорудной отрасли. Российские компании готовы подключиться к разработке мозамбикских минерально-сырьевых ресурсов, подчеркнул Путин.

Что касается ЕС, то Россия заинтересована "в развитии многоплановых связей с Евросоюзом, включая взаимовыгодное энергетическое сотрудничество, подготовку нового базового соглашения Россия-ЕС, а в перспективе - формирование единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана", пояснил президент.

Евросоюз является одним из основных партнеров России, на ЕС приходится почти 50% российской внешней торговли, заключил Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: предлагаем

Поделитесь с друзьями: