InvestFuture

Доходность 10-летних облигаций США упала ниже 2,5%

Прочитали: 231

Стоимость казначейских облигаций США выросла по итогам второй сессии на фоне разговоров о том, что Федеральная резервная система может подождать до 2014 г., прежде чем сокращать программу покупки облигаций.

В результате доходность 10-летних облигаций опустилась ниже 2,5% впервые за три месяца. В течение торгов в среду доходность опускалась до 2,469%, и это самый низкий уровень с 22 июля.

Во второй половине торговой сессии доходность немного выросла в связи с фиксацией прибыли.

Трейдер Societe Generale Энтони Кронин считает, что доходность 10-летних облигаций потенциально может упасть ниже 2,4% и даже опуститься ниже 2,25% в ближайшие месяцы.

Опасения относительно того, что Китай может ужесточить денежно-кредитную политику, также побудили некоторых инвесторов продавать акций и искать убежище в казначейских облигациях, отмечают трейдеры. Ключевая процентная ставка краткосрочного финансирования банковского сектора Китая выросла более чем на 0,4 процентного пункта. Это самый большой рост с июля.

Напомним, что в мае на рынке облигаций США начались продажи, которые достигли своего пика в начале сентября, когда доходность превысила 3%.

Несмотря на последнее улучшение на рынке, "медведи" на рынке облигаций все еще доминируют. Доходность 10-летних бондов намного выше, чем в конце 2012 г., когда показатель составил 1,76%. При этом трейдеры не исключают, что после падения доходности до 2,4% могут начаться продажи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доходность 10-летних

Поделитесь с друзьями: