InvestFuture

Медиаприставка Amazon задержится с выходом на рынок

Прочитали: 279

Американская Amazon может задержаться с выпуском своей приставки более чем на два месяца. Ранее ожидалось, что устройство поступит на рынок уже к ноябрю этого года, однако его появление может перенестись на I квартал следующего года.

Об этом, со ссылкой на анонимные источники, сообщает портал The Verge. Консоль Amazon будет позволять работать с широким спектром потокового интернет-контента, в том числе с музыкальными записями, фильмами, играми и изображениями. Консоль будет ориентирована на размещение вместе с телевизором и не будет как-либо завязана с компьютером. Официально Amazon не комментирует сведения о возможной стриминг-консоле.

По неофициальной информации, ожидаемое устройство от Amazon получит название Firetube и будет главным образом ориентировано на работу с собственным каталогом Amazon. Туда входят видеозаписи по запросу Video on Demand и записи из Amazon Instant Video.

Также инсайдеры сообщают, что Amazon связывалась с различными правообладателями относительно лицензирования контента для интернет-сервисов. Известно, что последний раунд переговоров компания провела в середине октября.

Напомним также, что в середине месяца стало известно о том, что Amazon сотрудничает с тайваньским производителем смартфонов HTC. Об этом сообщало издание The Financial Times со ссылкой на свои источники. Вместе они намерены выпустить несколько моделей мобильных устройств.

Данный шаг станет очередной попыткой сместить Apple и Google с лидерских позиций на рынке. Сейчас компании обсуждают возможность выпуска трех устройств, разработка одного из которых уже находится на довольно продвинутой стадии. Тем не менее дату запуска Amazon и HTC еще не определили.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медиаприставка Amazon

Поделитесь с друзьями: