InvestFuture

Pinterest оценили в $3,8 млрд

Прочитали: 228

Социальная сеть Pinterest заявила, что смогла привлечь около $225 млн от группы инвесторов, которые взамен получили долю в компании. По оценкам фонда Fidelity Investments, вся компания сейчас оценивается в $3,8 млрд.

Предыдущий крупный раунд финансирования компания получила в феврале. Тогда Pinterest смогла привлечь около $200 млн, а вся компания была оценена в $2,5 млрд. Большинство венчурных фондов, которые участвовали в первом раунде, не пропустили и второй: FirstMark Capital, Bessemer Venture Partners и Valiant Capital Management.

Японская компания Rakuten, которая предоставила Pinterest около $100 млн в мае 2012 г., в этот решила не наращивать свою долю в компании. Сейчас американский стартап стремится усилить свое присутствие за пределами США. В Англии, во Франции и в Италии скоро появятся местные офисы. Компания намерена открыть небольшие представительства еще в 10-15 ключевых стран мира и подготовить локализованные версии сайта на основных языках.

Ссылки по теме Pinterest начинает внедрять рекламу Pinterest набирает обороты за пределами СШA Pinterest наращивает маркетинговый потенциал

По данным comScore, ежемесячно сайтом пользуются около 24,9 млн человек. Однако эта статистика учитывает только пользователей стационарных ПК в США. По оценкам AllThingsD, если приплюсовать пользователей за рубежом и владельцев смартфонов и планшетов, то ежемесячная аудитория составит около 50 млн человек.

Сейчас в компании Pinterest лишь около 150 сотрудников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Pinterest оценили в $3,8

Поделитесь с друзьями: