InvestFuture

Yahoo! укрепляет сервис Flickr очередным поглощением

Прочитали: 231

Сегодня стало известно о новом поглощении со стороны американской интернет-компании Yahoo!. На этот раз внимание Yahoo! привлек стартап LookFlow.

Сообщается, что приобретенный технологический актив поможет компании усовершенствовать свой фотохостинг Flickr. Стоимость сделки на данный момент неизвестна.

Представители Yahoo! заявляют, что с покупкой стартапа LookFlow поисковый гигант получает новые инструменты в области организации фотоальбомов в интернете, а также новые технологии распознавания цифровых фотографий.

Напомним, что чистая выручка Yahoo! без учета расходов на покупку трафика в трехмесячном периоде, завершившемся в сентябре, снизилась незначительно и находилась на уровне $1,081 млрд против $1,089 млрд годом ранее. Среднее ожидание аналитиков Thomson Reuters составляло $1,082 млрд.

В прошлом квартале чистая прибыль компании сократилась в 11 раз до всего лишь $297 млн, или 28 центов на акцию, против $3,16 млрд, или $2,64 на акцию, в аналогичном периоде 2012 г., когда Yahoo! получила $2,8 млрд от продажи части своей доли в Alibaba Group, гиганте китайской интернет-торговли.

Как сообщается в пресс-релизе Yahoo!, скорректированная прибыль в прошлом квартале сократилась на 13% и составила 34 цента на акцию против 39 центов годом ранее. Аналитики ожидали данный показатель на уровне 35 центов на акцию.

Продажи поискового бизнеса компании сократились до $435 млн. Доход от переходов по платным рекламным объявлениям (исключая Южную Корею) принес Yahoo! на 21% больше, чем в прошлом году, несмотря на то что цена за клик упала на 4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! укрепляет сервис

Поделитесь с друзьями: