InvestFuture

Мессенджер BBM скачали более 10 млн раз

Прочитали: 215

Программа обмена мгновенными сообщениями от BlackBerry была установлена на 10 млн устройств с ОС Android и iOS. Такого внушительного результата удалось достичь за первую неделю распространения.

В заявлении компании говорится, что приложение BBM в первые 24 часа с начала распространения стало самым популярной программой в 75 странах мира, в том числе и в США, Канаде и Великобритании.

"Мы поражены результатом, которое показало приложение в сегменте iOS и Android-стройств. Этот рынок открывает широкие возможности для нашей компании", - удивляется Эндрю Бокинг, вице-президент BlackBerry. Он уверен, что многие пользователи стали в последнее время уделять все больше внимания сохранности своей частной переписки и будут активно пользоваться встроенной системой шифрования.

Программа особенно широко распространена в Индонезии, где несколько местных производителей смартфонов предустанавливают BBM на свои устройства.

Ссылки по теме BlackBerry запустила мессенджер под iOS и Android За активами BlackBerry выстроилась очередь BlackBerry завлекает потребителей со страниц прессы

Пока компания еще не определилась с моделью монетизации привлеченных пользователей. Сейчас абонентская база составляет около 72 млн человек, что на 4 млн меньше прошлогоднего уровня.

BlackBerry сейчас находится в сложном финансовом положении, так как продажи последних моделей смартфонов оказались ниже, чем ожидалось. В настоящий момент канадский производитель электроники рассматривает предложение о делистинге, который будет проводить консорциум финансовых компаний. Стоимость готовящейся сделки может достичь $4,7 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мессенджер BBM скачали

Поделитесь с друзьями: