InvestFuture

Microsoft запускает в России Cloud OS

Прочитали: 292

Microsoft запустила в России платформу Cloud OS, для которой внесла ряд изменений в свои ключевые серверные продукты, а также добавила в них возможность полной интеграции с облачными средами. Сервисы адаптировали для работы с публичным облаком Windows Azure и другими частными, гибридными и публичными облаками.

В ответ на растущие потребности рынка в облачных сервисах Microsoft запускает в России Cloud OS – единую платформу, основанную на обновленных инфраструктурных решениях компании. Благодаря ей организации могут использовать любые виды облаков – частные, публичные, гибридные – в любых сочетаниях и новейшие бизнес-приложения на любых устройствах, а также извлекать новые знания из мультиструктурных данных, независимо от того, где и как они хранятся.

Согласно данным аналитической компании IDC рынок облачных решений в России в 2012 г. вырос более чем на 80%. IDC прогнозирует, что в 2013 г. рынок вырастет на 60%, а в последующие пять лет будет прибавлять по 40% ежегодно.

"Microsoft предлагает бизнесу гибкие решения, подходящие для предприятий любого размера, чтобы помочь им следовать современным технологическим тенденциям. Cloud OS – это наша стратегия для корпоративных заказчиков, наш ответ на задачи, с которыми они столкнутся сегодня и в будущем, – подчеркнул Арсений Тарасов, директор департамента по работе с крупными организациями и партнерами Microsoft в России. – Cloud OS открывает перед нашими заказчиками новые возможности для развития: помогает создать современный ЦОД "без границ", раскрыть потенциал любых данных, создать ИТ, ориентированные на пользователя, и разрабатывать современные бизнес-приложения".

С Cloud OS Microsoft предлагает заказчикам то лучшее, что может дать облако: гибкую и надежную платформу в собственном ЦОДе, или в одном из защищенных дата-центров Microsoft, расположенных по всему миру, или гибридное решение, которое также может включать облако сервис-провайдера.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft запускает в

Поделитесь с друзьями: