InvestFuture

McDonald's отказалась от соусов Heinz

Прочитали: 289

Руководство американской корпорации McDonald's заявило о том, что прекращает продажи кетчупа Heinz в своих ресторанах после 40 лет сотрудничества двух компаний.

Представитель крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания подчеркнул, что данное решение было принято, после того как бывший глава одного из главных компаний-конкурентов Burger King Бернардо Хиз занял пост исполнительного директора Heinz.

“Мы решили постепенно переориентироваться на других поставщиков в течение некоторого времени”, - говорится в заявлении McDonald's.

В феврале текущего года Heinz был куплен за $28 млрд Berkshire Hathaway, принадлежащим Уоррену Баффету и бразильским инвестиционным фондом 3G Capital, у которого контрольный пакет акций Burger King.

Корпорация McDonald's, у которой 34 тыс. ресторанов по всему миру, продает кетчуп под маркой Heinz во многих своих обслуживающих точках.

“Политика нашей компании запрещает комментировать отношения с клиентами”, - сообщил представитель компании Heinz.

Прибыль McDonald's Corp. по объемам продаж выросла на 4,6% в III квартале на фоне слабых продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Чистая прибыль составила около $1,52 млрд, или $1,52 на акцию, по сравнению с $1,46 млрд, или $1,43 на акцию, годом ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
McDonald #39;s

Поделитесь с друзьями: