InvestFuture

LG рассказала, на что способен ее гибкий смартфон

Прочитали: 299

Корейская LG обнародовала информацию о новейшем телефоне с гибким экраном G Flex. Гаджет оснастят мощным процессором, а вот дисплей будет проигрывать большинству "негибких" конкурентов.

Спецификации G Flex корейцы решили раскрыть в воскресенье, чтобы развеять слухи о своем инновационном устройстве, которое должно появиться на рынке в начале 2014 г. Оказалось, что экран гаджета с диагональю 6 дюймов будет поддерживать разрешение 720p, то есть 1280 на 720 пикселей. Это не очень много, учитывая, что большинство конкурентов перешли на Full HD (1920 на 1080 пикселей), а Apple предлагает еще более высокую четкость в своей новой линейке Retina-дисплеев.

Весит G Flex 177 граммов, а его толщина составляет от 7,9 до 8,7 миллиметров в разных участках корпуса. Процессор для смартфона будет поставлять Qualcomm. Это хорошо известный Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 Ггц. Объем оперативной памяти G Flex - 2 гигабайта. Его также оснастят камерой на 13 мегапикселей и аккумулятором на 3,500 мАч.

Интересной особенностью станет режим, разделяющий экран на две части, что позволит работать одновременно в двух приложениях, пользуясь многозадачностью устройства. А еще G Flex сможет "залечивать раны". Специальная пленка на задней части устройства должна помочь справиться с небольшими царапинами, которые будут затягиваться как "раны на теле Росомахи". Такое сравнение приводят представители LG.

Модель LG G Flex должна стать своего рода ответом на ранее представленный Galaxy Round от Samsung. По предварительным данным, аппарат будет иметь 6-дюймовый экран, а релиз намечен на ноябрь этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG рассказала, на что

Поделитесь с друзьями: