InvestFuture

Goldman Sachs: советы для успешного собеседования

Прочитали: 323

Наступило время, когда студенты последнего курса бизнес-школы начинают искать работу, для чего рассылают десятки, а то и сотни, резюме в различные финансовые компании, надеясь получить приглашение на собеседование. Между тем, собеседования при приеме на работу на Уолл-стрит славятся своей сложностью, высоким стрессом и неожиданными вопросами.

Специально для этого Goldman Sachs открыл на своем сайте блог Careers Blog, который учит правильному поведению на собеседовании. Вот 11 советов, которые помогут вам успешно провести встречу с представителем работодателя и получить желаемую работу.

Собеседование для того, чтобы определить, насколько вы подходите компании

Работодатель хочет убедиться, что вы обладает необходимыми навыками и знаниями, а также соответствуете в целом компании.

Еще до начало собеседования определите, почему вы хотите эту работу

Goldman Sachs предлагает ответить на следующие вопросы:

1. Какой прошлый опыт делает вас идеальным для этой работы?

2. Какие у вас сильные и слабые стороны?

3. Имеются ли у вас необходимые знания?

4. Почему вы хотите получить эту работу?

Подготовьте мотивацию, которая бы впечатлила работодателя

Как только вы определились, почему вы лучше всего подходите для этой работы, придумайте небольшую мотивацию, которая бы впечатлила работодателя.

Вам необходимо очень хорошо знать себя

Подготовка к собеседованию включает в себя отличное знание резюме, точные даты учебы и работы, а также умение быстро назвать свои главные плюсы и достижения.

Узнайте максимум о работе, которую вы хотите получить

Согласно Goldman одна из главных ошибок кандидата в том, что он мало что знает о работе, ради которой пришел на собеседование. Невозможно знать о ней все, но вы должны проявить свой интерес и информированность.

Приезжайте на собеседование раньше

Никогда не опаздывайте. Всегда лучше приехать раньше, примерно за 20-30 минут до собеседования.

Запомните имена людей, с кем вы встречаетесь

Очень важно запомнить имена, особенно тех, кто проводит собеседование. Это поможет произвести хорошее впечатление.

Знайте свое резюме до последней точки

Во время собеседования представитель работодателя может пройтись по вашему резюме и задать вопросы о вашей учебе и предыдущих местах работы. На все вопросы Goldman Sachs советует отвечать лаконично и конкретно, что производит хорошее впечатление.

Будьте готовы рассказать о вашем рабочем опыте

Вас могут спросить о вашей прошлой работе, поэтому лучше заранее подготовить ответы о вашей квалификации, опыте и особых навыках.

Будьте готовы к тестам

Во время собеседования вас могут попросить проанализировать абстрактную ситуацию. Например, определить количество ям на Манхэттене. От вас будут ждать не точного ответа, а умения анализировать и предлагать варианты решения вопроса.

После собеседования можно отправить короткое письмо с благодарностью

Goldman Sachs рекомендует отправить по e-mail письмо, в котором вы благодарите за возможность встретиться. Хотя это не обязательно. Письмо должно быть лаконичным и деловым по стилю.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Goldman Sachs: советы

Поделитесь с друзьями: