InvestFuture

China Telecom отчиталась лучше прогнозов рынка

Прочитали: 315

Один из крупнейших сотовых операторов в КНР - China Telecom - опубликовал квартальные результаты, оказавшиеся лучше прогнозов аналитиков. Показатели растут на фоне хороших продаж смартфонов iPhone и увеличения объемов интернет-трафика.

Таким образом, чистая прибыль компании выросла на 20% до 4,5 млрд юаней, или $740 млн, за период июля-сентября этого года. За аналогичный период прошлого года компания получила 3,75 млрд юаней. Прогноз аналитиков в Пекине был на уровне 4,41 млрд юаней.

Глава China Telecom Вонг Ксяочу подтверждает, что его компания, как и China Unicom, отмечает рост продаж благодаря реализации смартфонов iPhone от калифорнийской Apple, а также за счет растущего интернет-трафика.

Продажи China Telecom в отчетном периоде выросли на 12% до 80,7 млрд юаней против 72 млрд юаней годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 81 млрд юаней. Согласно данным отчета, в III квартале мобильное подразделение China Telecom расширило базу абонентов 3G на 9,15 млн человек до 96,5 млн. Общая база составляет 181,1 млн абонентов.

На сегодня крупнейшей по числу абонентов в Китае является компания China Mobile, которая располагает базой в 755 млн человек. China Unicom сейчас насчитывает 273 млн абонентов. Напомним, что крупнейший китайский оператор не продает и никогда не продавал iPhone, так как не достиг согласия с Apple по условиям продаж.

Стоит отметить, что очень скоро сама Apple опубликует квартальный отчет. Произойдет это после закрытия торгов в США. Запуск новых моделей iPhone, скорее всего, позволил компании заработать сумму, необходимую для продолжения роста акций, но настроения инвесторов во многом будут зависеть от результатов по продажам iPhone 5C.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
China Telecom отчиталась

Поделитесь с друзьями: