InvestFuture

Сирийские хакеры взломали Twitter Барака Обамы

Прочитали: 325

Сирийская электронная армия вновь доказала, что с режимом Башара Асада стоит считаться, в том числе, и в социальных сетях. Хакеры взломали Twitter Барака Обамы, чтобы рассказать его подписчикам свою правду о войне.

В Twitter'e Барака Обамы (@BarackObama) появилась ссылка, которая должна была перенаправлять читателей на портал The Washington Post. Президент США предлагал ознакомиться с одной из статей, но сирийские хакеры решили, что их послание важнее. В результате ничего не подозревающие пользователи оказались на YouTube, где было выложено видео, рассказывающее о терроризме и Сирии.

Проблему устранили оперативно, но без резонанса не обошлось. Сирийская электронная армия (SEA) официально признала себя виновницей произошедшего.

Ссылки по теме Хакеры украли данные о 2,9 млн клиентов Adobe Британский хакер взламывал секретные порталы США Убит глава иранской виртуальной армии

Американские издания указывают на тот факт, что сам по себе аккаунт в сети Twitter хакеры не взламывали, а лишь нашли уязвимость в системе размещения ссылок, которую использует президентская команда. Что ж, действительно, если бы в руки электронных воинов Дамаска попал сам аккаунт с 39 млн подписчиков, на нем бы могли и что-то пострашнее лекции о войне в Сирии разместить.

Но и без такого полномасштабного взлома действия хакеров выглядят убедительно. Они сообщили, что смогли заполучить и несколько электронных адресов, связанных с избирательной кампанией Барака Обамы. Однако эту информацию опроверг ряд авторитетных источников. Судя по всему, в руки хакеров попали лишь адреса, принадлежащие участникам неправительственной организации, не связанной на прямую с администрацией президента.

В августе Сирийская электронная армия приняла на себя ответственность за взлом сайта The New York Times.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сирийские хакеры

Поделитесь с друзьями: