InvestFuture

США готовятся к размещению на сумму $96 млрд

Прочитали: 211

Доходность десятилетних treasuries торгуется вблизи максимальных значений за неделю. Казначейство США готовится к продаже двухлетних, пятилетних и семилетних бумаг на сумму $96 млрд в ближайшие три дня.

Определенное влияние на динамику облигаций также оказывает заседание Федрезерва, которое начнется сегодня и завершится вечером в среду.

Показатель ожидаемой волатильности по десятилетним процентным свопам упал до минимума с мая, так как инвесторы ожидают, что ФРС сохранит объем стимулирующей программы в размере $85 млрд, пишет агентство Bloomberg. Согласно консенсус-прогнозу сокращение QE состоится только на заседании 18-19 марта, и объем выкупа активов будет снижен с $85 млрд до $70 млрд.

По мнению многих участников рынка, членам Комитета по открытому рынку для начала сокращения QE потребуется дополнительная экономическая информация, которая не поступала во время shutdown'а.

Сегодня пройдет размещение двухлетних облигаций на сумму $32 млрд, а также пятилетних бумаг на сумму $35 млрд. 30 октября состоится аукцион семилетних бумаг на сумму $29 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США готовятся к

Поделитесь с друзьями: