InvestFuture

Прибыль Citigroup снизилась на 2,3%

Прочитали: 272

Крупнейший международный финансовый конгломерат Citigroup в понедельник сообщил о снижении объемов чистой прибыли на 2,3% до $2,93 млрд в I квартале 2012 г.

Чистая прибыль в расчете на одну акцию составила $0,95, в то время как аналитики прогнозировали, что показатель составит $1,02.

При этом снижение прибыли отчасти связано с необходимостью переоценки стоимости кредитов, в результате чего итоговый показатель чистой прибыли был скорректирован в отрицательную сторону на $1,3 млрд. Без учета этого фактора выручка Citigroup составила бы $20,2 млрд, что на 1% выше, чем в прошлом году. Без переоценки кредитов квартальная прибыль банка увеличилась бы до $1,11 на акцию.

Несмотря на то, что отчетность оказалась хуже прогнозов, акции Citigroup подорожали на предварительных торгах в Нью-Йорке на 1,7%. Инвесторов привлекло то, что выручка Citigroup за исключением разовых факторов выросла на 1% относительно уровня прошлого года - до $20,2 млрд. Кроме того, по сравнению с IV кварталом 2011 года показатель вырос на 13%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Citigroup

Поделитесь с друзьями: