InvestFuture

Смарт-часы Google готовы к производству

Прочитали: 354

Смарт-часы Google находятся на финальной стадии разработки, и компания уже ведет переговоры с азиатскими подрядчиками, которые должны запустить массовое производство таких гаджетов. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на анонимные источники.

Разумеется, часы от Google будут работать на операционной системе Android. Кроме того, в них будет интегрирована система Google Now, выполняющая функции электронного ассистента, готового озвучить полезную информацию в нужный момент, и позволяющая пользоваться голосовым интеллектуальным поиском.

Известно также, что Google попыталась уменьшить энергопотребление своего гаджета, чтобы не приходилось слишком часто заряжать его. Уже стандартной функцией для смарт-часов стала возможность синхронизации со смартфоном, и здесь никаких сенсаций ждать не стоит. По словам источников Fox News, устройство появится на полках магазинов уже через несколько месяцев. По крайней мере за это время уже точно будет налажено массовое производство модели.

Напомним, что Samsung и Sony уже продают собственные версии смарт-часов. Неплохо продаются и Pebble от независимых разработчиков, создававших свое устройство методом краудсорсинга. Не за горами выход "умных" часов от Apple. Согласно прогнозам ABI Research к 2018 г. продажи наручных гаджетов достигнут 485 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Смарт-часы Google готовы

Поделитесь с друзьями: